Надо ли платить единый социальный налог с дивидендов, которые медицинская организация выплачивает своим работникам?

Нет, не надо.
Согласно п.3 ст.236 НК РФ, платить единый социальный налог с выплат, которые не уменьшают налоговую базу по налогу на прибыль, не надо. А на сумму дивидендов нельзя уменьшить доход по налогу на прибыль. Это установлено п.1 ст.270 НК РФ.
Ю.Н.Канин
Аудитор
Подписано в печать
02.03.2004
"Главбух". Приложение "Учет в медицине", 2004, N 1

Обязана ли аптека, принимая деньги от населения, использовать контрольно-кассовую машину?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также