В начале января 2004 г. сотрудник получил беспроцентную ссуду. После этого изменилась ставка рефинансирования Центрального банка РФ. Какую ставку ЦБ РФ нужно брать, рассчитывая налог на доходы физических лиц с материальной выгоды в виде экономии на процентах?

Рассчитывая налогооблагаемую базу по материальной выгоде в виде экономии на процентах, нужно брать ставку рефинансирования Центрального банка РФ, которая была на день выдачи займа. И при этом не важно, изменилась потом эта ставка или нет. Это установлено пп.1 п.2 ст.212 НК РФ.
А.В.Соколов
Аудитор
Подписано в печать
02.03.2004
"Главбух". Приложение "Учет в медицине", 2004, N 1

Медицинская организация изготавливает для своих врачей визитки. На одной из сторон визитки перечисляются медицинские услуги, которые предлагает организация. Является ли это рекламой?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также