Медицинская организация изготавливает для своих врачей визитки. На одной из сторон визитки перечисляются медицинские услуги, которые предлагает организация. Является ли это рекламой?

Да, является.
Согласно ст.2 Федерального закона от 18 июля 1995 г. N 108-ФЗ "О рекламе", реклама - это распространяемая в любой форме, с помощью любых средств информация о физическом или юридическом лице, товарах, идеях и начинаниях. Такая информация должна быть предназначена для неопределенного круга лиц и призвана формировать и поддерживать интерес к рекламируемым объектам, а также способствовать их реализации.
С.В.Собашников
Аудитор
Подписано в печать
02.03.2004
"Главбух". Приложение "Учет в медицине", 2004, N 1

Аптека получила безвозмездно компьютер. Как отразить в учете его поступление? И по какой стоимости следует его включать в расчет налога на имущество: по остаточной или первоначальной?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также