Профсоюзный комитет врачам - членам профсоюза за счет их членских взносов выдает материальную помощь. Нужно ли включать ее в доход работника, исчисляя налог на доходы физических лиц?

Нет, не нужно.
Статья 217 НК РФ утвердила перечень доходов, которые включать в базу по налогу на доходы физических лиц не нужно. Среди таких доходов (п.31) есть материальная помощь, выплачиваемая профсоюзом своим членам за счет их взносов.
С.В.Собашников
Аудитор
Подписано в печать
02.03.2004
"Главбух". Приложение "Учет в медицине", 2004, N 1

Должна ли некоммерческая медицинская компания зарегистрироваться в качестве страхователя и платить страховые взносы по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также