Должна ли некоммерческая медицинская компания зарегистрироваться в качестве страхователя и платить страховые взносы по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний?

Да, должна.
Все сотрудники компании подлежат обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
И при этом не важно, какова организационно-правовая форма вашей организации. Это установлено п.1 ст.5 Федерального закона от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".
С.В.Собашников
Аудитор
Подписано в печать
02.03.2004
"Главбух". Приложение "Учет в медицине", 2004, N 1

Медицинская организация решила оплатить оборудование с помощью гарантированного аккредитива. Как отразить эту ситуацию в бухгалтерском учете?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также