Если организация подлежит реорганизации в форме присоединения, то с какого момента она считается реорганизованной?

В соответствии с п.4 ст.57 ГК РФ, а также п.5 ст.16 Закона N 129-ФЗ реорганизация юридического лица в форме присоединения считается завершенной с момента внесения в государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности последнего из присоединенных юридических лиц.
В.П.Овсянникова
Советник налоговой службы
II ранга
Подписано в печать
25.02.2004
"Бухгалтерия в вопросах и ответах", 2004, N 3

Удостоверяет ли нотариус факты, изложенные в документах, представляемых в регистрирующий орган?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также