У нас есть свой товарный знак. Мы решили продать право на его использование. Нужно ли с суммы, вырученной за эту операцию, заплатить НДС?

Да, нужно. Вы предоставляете право на использование товарного знака, то есть оказываете услугу. Поэтому с суммы вознаграждения должны заплатить НДС (п.1 ст.146 НК РФ).
Имейте в виду, договор о передаче исключительного права на товарный знак нужно регистрировать. Таково требование ст.27 Закона от 23 сентября 1992 г. N 3520-1 "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров".
А.Быков
Аудитор
Подписано в печать
23.02.2004
"Практическая бухгалтерия", 2004, N 3

Счет-фактура должен быть выставлен в течение пяти дней. А от какого дня считать? У нас акт на выполненные работы подписан 20 января 2004 г., а оплата пришла 5 февраля.  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также