Один из менеджеров туристической компании учится заочно. Это его второе высшее образование. Должна ли туристическая компания предоставлять этому студенту оплачиваемый отпуск на время сессии?

Нет, не должна.
Оплачиваемый отпуск на период сессий для студентов-заочников предусмотрен в ст.173 ТК РФ. Однако, как разъяснено в ст.177 ТК РФ, такие отпуска предоставляются студентам, которые учатся в вузах, имеющих государственную аккредитацию, и которые получают образование этого уровня впервые. А в данном случае менеджер туристической компании получает второе высшее образование.
Н.К.Князев
Аудитор
Подписано в печать
19.02.2004
"Главбух". Приложение "Учет в туристической деятельности", 2004, N 1

Работник турфирмы использует личный автомобиль в служебных целях. За это ему выплачивается компенсация 2300 руб. в месяц. Как отразить выплату такой компенсации в бухучете? Нужно ли начислять с нее налоги?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также