Какие документы должен представить сотрудник, который оформляется в турфирму на работу по совместительству? Нужно ли требовать с него представить трудовую книжку или ее копию?

Перечень документов, которые должен представить сотрудник, который оформляется на работу по совместительству, приведен в ст.283 ТК РФ. В данном случае турфирма должна потребовать с сотрудника паспорт (или иной документ, удостоверяющий личность), а также подлинник или нотариально заверенную копию диплома или иного документа об образовании, если работа требует специальных знаний и квалификации.
Требовать с будущего сотрудника трудовую книжку или ее копию не нужно. Более того, сведения о работе по совместительству указываются в трудовой книжке сотрудника по его основному месту работы, да и то только по его желанию (ст.66 ТК РФ).
А.Н.Симонова
Аудитор
Подписано в печать
19.02.2004
"Главбух". Приложение "Учет в туристической деятельности", 2004, N 1

Турфирма заключила с предприятием агентский договор, согласно которому организует для его сотрудника деловую командировку за рубеж . Уменьшают ли расходы по такому договору налогооблагаемую прибыль предприятия клиента турфирмы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также