В прошлом году турфирма получила освобождение от уплаты НДС по ст.145 НК РФ. А в этом году турфирма не направила в налоговую инспекцию документы, чтобы продлить действие льготного режима. Как теперь быть?

Конечно, турфирме нужно было представить в налоговую инспекцию необходимые документы, чтобы продлить право на освобождение от НДС не позднее 20 января 2004 г. (п.4 ст.145 НК РФ). Поскольку турфирма этого не сделала, то в январе она должна уплачивать НДС в общеустановленном порядке.
Вновь начать пользоваться освобождением от уплаты НДС турфирма может с любого следующего месяца. Главное, не позднее 20-го числа месяца, в котором турфирма будет пользоваться освобождением от уплаты НДС, она должна подать об этом уведомление в налоговую инспекцию (п.3 ст.145 НК РФ).
А.А.Разумов
Аудитор
Подписано в печать
19.02.2004
"Главбух". Приложение "Учет в туристической деятельности", 2004, N 1

Можно ли принять на должность главного бухгалтера работника, если у него нет аттестата профессионального бухгалтера?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также