Постояльцы гостиницы могут взять напрокат спортивный инвентарь. Нужно ли гостинице получать на такие услуги лицензию и сертификат?

Нет, на услуги проката не нужно получать ни лицензию, ни сертификат.
Этот вид деятельности не указан в п.1 ст.17 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности".
В Перечне работ и услуг, подлежащих обязательной сертификации, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 13 августа 1997 г. N 1013, услуги по прокату также не значатся.
Н.Н.Шишкоедова
Доцент кафедры "Бухгалтерский учет и аудит"
Курганского социально-экономического института
Подписано в печать
19.02.2004
"Главбух". Приложение "Учет в туристической деятельности", 2004, N 1

Можно ли вносить исправления в туристические документы: авиабилеты, путевки, страховые полисы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также