...Имею в собственности две квартиры, инвентаризационная стоимость одной - 220 тыс. руб., другой - 320 тыс. руб. Налоговая инспекция, ссылаясь на то, что стоимость двух квартир превышает 500 тыс. руб., начислила мне налог на имущество по максимальной ставке 2%. Правомерно ли это?

Поскольку ставки налога на строения, помещения и сооружения устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости (п.1 ст.3 Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц"), налоговый орган исчислил налог верно, в соответствии с Законом.
Г.Кузьмин
Ведущий эксперт "БП"
Подписано в печать
19.02.2004
"Бухгалтерское приложение к газете "Экономика и жизнь", 2004, N 7

Для участников выставки, которая будет проводиться в следующем месяце, приобретены железнодорожные билеты. Как отразить в бухгалтерском учете операцию по приобретению железнодорожных билетов для предстоящей служебной командировки работников?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также