Работодатель получил согласие профсоюзного комитета на увольнение работника по сокращению численности. В течение какого срока действует мнение профсоюзного комитета?

Согласно ст.373 ТК РФ работодатель вправе расторгнуть трудовой договор не позднее одного месяца со дня получения мотивированного мнения выборного профсоюзного органа.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
04.02.2004
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2004, N 6

Работник, уволенный по сокращению штата, восстановлен судом на работе. Суд также принял решение о выплате работнику среднего заработка за время вынужденного прогула. Может ли ему быть возмещен моральный вред и на основании какого нормативного акта?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также