Организация иногда продает материалы и конструкции, не использованные в строительстве объекта. Нужно ли получать лицензию на такую торговлю?

Нет, не нужно.
Перечень видов деятельности, подлежащих лицензированию, приведен в ст.17 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности". Торговля стройматериалами и строительными конструкциями здесь не указана.
Е.В.Воронина
Аудитор
Подписано в печать
02.02.2004
"Главбух". Приложение "Учет в строительстве", 2004, N 1

Организация получила лицензию на строительную деятельность сроком на 5 лет. В бухучете затраты на получение лицензии отражаются в составе расходов будущих периодов, а затем в течение 5 лет равными долями списываются на расходы. А как принимаются эти расходы в целях налогообложения прибыли, если организация применяет метод начисления?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также