У организации есть несколько прицепов к грузовым автомобилям для перевозки грузов на стройплощадку. Нужно ли платить транспортный налог с таких прицепов?

Нет, не нужно.
В ст.358 НК РФ перечислены объекты обложения транспортным налогом. Прицепы для автомобилей в этом списке не указаны.
Н.Н.Петрова
Аудитор
Подписано в печать
02.02.2004
"Главбух". Приложение "Учет в строительстве", 2004, N 1

Организация оплатила пусконаладочные работы на построенном объекте производственного назначения. Как учесть эти расходы в целях налогообложения прибыли?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также