Наша фирма решила купить более современные компьютеры, а старые - списать. Сможем ли мы уменьшить налогооблагаемую прибыль на остаточную стоимость устаревших ЭВМ?

Да, сможете. Из вашего вопроса следует, что компьютеры вы учитываете в составе основных средств. А затраты, связанные с ликвидацией объектов основных средств, включая их остаточную стоимость, уменьшают облагаемую прибыль. Это записано в пп.8 п.1 ст.265 Налогового кодекса.
Е.Озерская
Эксперт ПБ
Подписано в печать
28.01.2004
"Практическая бухгалтерия", 2004, N 2

В декабре 2003 г. наша фирма создала филиал. Он выделен на отдельный баланс. Должна ли я в отчетность головной фирмы за 2003 г. включить данные о деятельности филиала?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также