Возможно ли с 01.01.2004 совмещать упрощенную систему налогообложения с единым налогом на вмененный доход?

В соответствии со ст.9 Федерального закона от 07.07.2003 N 117-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 117-ФЗ) с 01.01.2004 утрачивает силу пп.12 п.3 ст.346.12 гл.26.2 Кодекса.
Кроме того, Федеральным законом N 117-ФЗ ст.346.12 Кодекса дополнена п.4, согласно которому организации и индивидуальные предприниматели, переведенные в соответствии с гл.26.3 Кодекса на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности по одному или нескольким видам предпринимательской деятельности, вправе применять с 01.01.2004 упрощенную систему налогообложения в отношении иных осуществляемых ими видов предпринимательской деятельности.
А.Н.Мельниченко
Государственный советник
налоговой службы РФ I ранга
08.01.2004
"Интернет-сайт МНС России", 2004

...В связи с принятием Закона n 191-ФЗ я обратился в ИМНС с просьбой изменить объект налогообложения "доходы" на "доходы, уменьшенные на величину расходов". Однако был получен отказ со ссылкой на ст.346.13 НК РФ. Но эта статья начинала действовать с 01.01.2003, а заявления о переходе на УСН принимались в 2002 г. Почему налогоплательщиков лишили права пересмотреть свои заявления?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также