Включается ли в страховой стаж для установления трудовой пенсии период ухода за ребенком в возрасте до трех лет?

В соответствии с пп."в" п.2 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.07.2002 N 555 (с изменениями и дополнениями от 08.08.2003), в страховой стаж включается период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
05.01.2004
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2004, N 2

Работник, работающий в режиме неполного рабочего времени, оформляет ежегодный оплачиваемый отпуск. Какой расчетный период установлен для оплаты отпуска таким работникам?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также