Работник увольняется из организации по собственному желанию. В трудовой книжке сделали запись о том, что он уволен по ст.80 ТК РФ. Правильно ли это?

В соответствии с п.15 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.04.2003 N 225, при прекращении трудового договора по основаниям, предусмотренным ст.77 ТК РФ, в частности по инициативе работника, в трудовую книжку вносится запись об увольнении по п.3 ст.77 ТК РФ.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
05.01.2004
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2004, N 2

Работник бюджетной организации был направлен в служебную командировку. По возвращении из командировки он не представил документов, подтверждающих расходы по найму жилого помещения, и ему отказались оплатить эти расходы. Правомерно ли это?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также