Как определить срок полезного использования основного средства, бывшего в употреблении, если срок его фактического использования у предыдущих собственников равен или превышает срок полезного использования, определенный в соответствии с Классификацией основных средств, включаемых в амортизационные группы?

С учетом положений п.12 ст.259 НК РФ налогоплательщик имеет право самостоятельно определять срок полезного использования такого основного средства, принимая прежде всего во внимание требования техники безопасности и ожидаемую экономическую выгоду от использования данного основного средства.
Е.И.Поздняков
Заместитель руководителя
Департамента финансов
Минэкономразвития России
И.Н.Титова
Начальник отдела
Департамента финансов
Минэкономразвития России
Подписано в печать
11.12.2003
"Налоговый вестник", 2004, N 1

Как начислять амортизацию основных средств, используемых для лизинговых операций?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также