Применяется ли к легковым автомобилям и пассажирским микроавтобусам, являющимся предметом договора лизинга, заключенного до введения в действие гл.25 НК РФ, специальный коэффициент к основным нормам амортизации в размере 0,5 согласно п.9 ст.259 НК РФ?

Нет. При ответе на данный вопрос необходимо руководствоваться п.8 ст.259 НК РФ, разрешающим сохранять начисление амортизации с применением норм и методов, действовавших на момент передачи (получения) имущества в лизинг.
Е.И.Поздняков
Заместитель руководителя
Департамента финансов
Минэкономразвития России
И.Н.Титова
Начальник отдела
Департамента финансов
Минэкономразвития России
Подписано в печать
11.12.2003
"Налоговый вестник", 2004, N 1

Имеет ли организация право одновременно применять как повышающие, так и понижающие коэффициенты к нормам амортизации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также