Организация, осуществляющая издательскую деятельность, передает на безвозмездной основе общеобразовательной школе учебную литературу. Имеет ли право организация на освобождение данной операции от налога на добавленную стоимость?

Учитывая, что безвозмездная передача школе учебной литературы соответствует целям благотворительной деятельности, установленным ст.2 Федерального закона N 135-ФЗ, данная операция на основании пп.12 п.3 ст.149 НК РФ НДС не облагается.
Н.Г.Уварова
Советник налоговой службы РФ
III ранга
Управление МНС России
по г. Москве
Подписано в печать
01.12.2003
"Налоговые известия Московского региона", 2003, N 12

Имеет ли организация право включить в налоговые вычеты суммы НДС по товарам, переданным ей безвозмездно и используемым для осуществления операций, признаваемых объектами обложения НДС?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также