Наша организация является закрытым акционерным обществом. С 1 января 2003 г. мы работаем "по упрощенке". В августе у нас поменялись акционеры, и мы выпустили дополнительные акции. Должны ли мы платить налог на операции с ценными бумагами?

Да, должны.
Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, освобождаются от налога на прибыль, налога с продаж, налога на имущество, единого социального налога и НДС (п.2 ст.346.11 НК РФ). Все остальные налоги, в том числе и налог на операции с ценными бумагами, "упрощенцы" должны платить в обычном порядке.
Н.С.Кротова
Аудитор
Подписано в печать
14.11.2003
"Нормативные акты для бухгалтера", 2003, N 22

До какого момента начисляются пени?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также