Где должен уплачиваться акциз по нефтепродуктам, в случае если организация имеет обособленные подразделения?

Как предусмотрено ст.204 НК РФ, если операции с нефтепродуктами, признанные объектом налогообложения, осуществляются налогоплательщиком через свои обособленные подразделения, расположенные на территории одного субъекта Российской Федерации и на одной территории с головным подразделением, сумма акциза может уплачиваться налогоплательщиком централизованно по месту нахождения головного подразделения.
Пример. Головное подразделение организации и пять ее обособленных подразделений находятся на территории г. Москвы, а три подразделения - в Московской области.
В этом случае суммируется акциз, определенный для головного подразделения и для пяти других подразделений, находящихся на территории г. Москвы. Эта сумма уплачивается по месту нахождения головного подразделения в г. Москве. Сумма акциза, определенная для каждого из подразделений, находящихся в Московской области, уплачивается непосредственно по месту нахождения каждого из них.
Н.А.Нечипорчук
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга,
к. э. н.
Подписано в печать
04.11.2003
"Налоговый вестник", 2003, N 12

В каком порядке производится расчет суммы акциза на нефтепродукты в декларации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также