Нужно ли учитывать при получении туроператорской лицензии водителя, уборщицу, программистов, работающих в турфирме?

Да, нужно.
Чтобы получить лицензию на туроператорскую деятельность, в штате турфирмы должно быть не менее 30 процентов работников (по штатному расписанию), имеющих высшее, среднее специальное или дополнительное образование в области туризма либо стаж работы в туризме не менее 5 лет. Такое требование установлено в пп."б" п.4 Положения о лицензировании туроператорской деятельности, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 11 февраля 2002 г. N 95. При этом учитываются все работники турфирмы согласно штатному расписанию.
А.Н.Симонова
Аудитор
Подписано в печать
31.10.2003
"Главбух". Приложение "Учет в туристической деятельности", 2003, N 4

Турфирма заключила договор комиссии с иностранным партнером на приобретение для него номеров в гостиницах г. Москвы. Каков порядок уплаты НДС в данном случае?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также