Наша фирма создана в октябре 2003 г. Деятельность пока не велась. Однако в налоговой нам сказали, что за октябрь мы все равно должны сдать декларации по налогам. Так ли это?

Не так давно на этот вопрос ответил Президиум Высшего Арбитражного Суда в Информационном письме от 17 марта 2003 г. N 71. Решение судей таково: декларации все же сдавать нужно. Обратите внимание: если фирма не подаст декларации, ее могут оштрафовать по ст.119 Налогового кодекса. При этом сумма штрафа составит 100 руб. (Письмо МНС России от 4 июля 2001 г. N 14-3-04/1279-Т890).
С.Фоменко
Эксперт ПБ
Подписано в печать
30.10.2003
"Практическая бухгалтерия", 2003, N 11

Наша фирма начала выпускать новый товар. В каждый магазин помимо основной партии мы поставляем некоторое количество продукции для дегустации покупателями. Должны ли мы платить налог на рекламу?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также