Я работаю на фирме уже три года. В отпуске я была всего две недели. Сейчас решила уволиться. Однако наш бухгалтер говорит, что выплатит компенсацию только за два года. Остальные отпуска, по его мнению, "сгорают". Так ли это?

Ваш бухгалтер ошибается. Вы можете рассчитывать на компенсацию за весь период работы. Это следует из ст.127 Трудового кодекса. Так что при увольнении вам должны выплатить компенсацию за 70 календарных дней (28 календ. дн. + 28 календ. дн. + 14 календ. дн.).
О.Шуравина
Эксперт ПБ
Подписано в печать
30.10.2003
"Практическая бухгалтерия", 2003, N 11

Я решила подработать. Устроилась на одну фирму бухгалтером по совместительству. Недавно мне предложили подработать еще в одной организации. Могу ли я работать по совместительству сразу в двух местах?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также