Я решила подработать. Устроилась на одну фирму бухгалтером по совместительству. Недавно мне предложили подработать еще в одной организации. Могу ли я работать по совместительству сразу в двух местах?

Заключать трудовые договоры о работе по совместительству вы можете с любым количеством работодателей. Так сказано в ст.282 Трудового кодекса. У каждого работодателя продолжительность рабочего времени совместителя не должна превышать четырех часов в день и 16 часов в неделю (ст.284 ТК РФ). Кроме того, для отдельных работников установлены некоторые ограничения. Например, руководитель фирмы может работать по совместительству только с разрешения ее собственников (ст.276 ТК РФ). А работники, которым еще не исполнилось 18 лет, вообще к такой работе не допускаются.
В.Шилкина
Эксперт ПБ
Подписано в печать
30.10.2003
"Практическая бухгалтерия", 2003, N 11

Работник собирается в отпуск с 3 ноября 2003 г. на 28 календарных дней. Однако в этом месяце есть праздничный день - 7 ноября. Какого числа сотрудник должен выйти на работу?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также