Мы занимаемся ремонтом автомобилей и с этого вида деятельности платим ЕНВД. При проведении инвентаризации были обнаружены лишние запчасти. Должны ли мы заплатить налог на прибыль с их стоимости?

Согласно п.4 ст.346.26 Налогового кодекса плательщики единого налога на вмененный доход не должны уплачивать налог на прибыль. Исключение составляют ситуации, когда фирма вместе с деятельностью, переведенной на уплату ЕНВД, занимается работами, не облагаемыми этим налогом. С полученных от них доходов нужно платить налог на прибыль в обычном порядке.
Так как вы занимаетесь ремонтом автомобилей и обнаруженные запчасти связаны именно с этой деятельностью, то платить налог на прибыль с выявленных излишков не нужно.
А.В.Смотров
Аудитор
Подписано в печать
17.10.2003
"Нормативные акты для бухгалтера", 2003, N 20

Наша организация применяет упрощенную систему налогообложения. Должны ли мы платить с заработной платы иностранных граждан ЕСН в федеральный бюджет? Какие еще налоги надо платить с зарплаты иностранцев?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также