Может ли организация включить в состав представительских расходов затраты на проведение культурно-массовых мероприятий для сотрудников фирмы?

Нет, не может.
Пунктом 2 ст.264 Налогового кодекса установлен перечень представительских расходов организации. Этот перечень ограничен, и в него не входят затраты на проведение культурно-массовых мероприятий.
Кроме этого, в п.2 ст.264 Налогового кодекса сказано, что к представительским расходам не относятся затраты организации на отдых и развлечения.
Таким образом, затраты на проведение культурно-массовых мероприятий к представительским расходам организации отнести нельзя.
С.В.Паскевич
Аудитор
Подписано в печать
03.10.2003
"Нормативные акты для бухгалтера", 2003, N 19

...Организация в счет оплаты задолженности получила от покупателя вексель банка. Сумма, полученная от банка в оплату векселя, равна его номиналу. Поэтому никаких доходов от продажи мы не получили. Следует ли нам отражать данную операцию в налоговом учете? Как заполнять декларацию по налогу на прибыль за 9 месяцев, если других операций с ценными бумагами у нас не было?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также