Наша фирма арендует два квадратных метра в торговом зале под стойку продавца. Какой показатель мы должны применять, чтобы определить базовую доходность для расчета ЕНВД: "торговую площадь" или "торговое место"?

Показатель "торговая площадь" используют только те фирмы, чью деятельность можно отнести к стационарной торговой сети. Это магазины, павильоны и киоски (ст.346.27 НК РФ). Все остальные места розничной торговли считают нестационарными. Таким образом, при расчете ЕНВД вы должны использовать показатель "торговое место". Напомним, что для него установлена базовая доходность - 6000 руб. (ст.346.29 НК РФ).
Г.Соколова
Редактор ПБ
Подписано в печать
02.10.2003
"Практическая бухгалтерия", 2003, N 10

Наша фирма работает по "упрощенке". Недавно для хранения наличности в кассе мы купили сейф за 25 740 руб. Можно ли эту сумму учесть при расчете единого налога?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также