Обязан ли работодатель запрашивать мнение выборного профсоюзного органа для увольнения работника, не являющегося членом профсоюза, по сокращению численности?

Статьей 373 Трудового кодекса Российской Федерации (ТК РФ) не предусмотрена обязанность работодателя запрашивать мнение выборного профсоюзного органа при увольнении по сокращению численности работника, не являющегося членом выборного профсоюзного органа.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
01.10.2003
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2003, N 40

Следует ли часть прибыли, остающуюся в распоряжении унитарных предприятий после уплаты налогов и иных обязательных платежей, которая перечисляется ими в бюджет субъекта Российской Федерации, рассматривать как полученные дивиденды и облагать налогом на прибыль?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также