По какой статье бюджетной классификации следует оплачивать проезд детей-сирот на городском транспорте?

В соответствии с п. 10 ст. 6 Закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" "дети-сироты... обучающиеся в федеральных государственных образовательных учреждениях, обеспечиваются бесплатным проездом на городском, пригородном, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси), а также бесплатным проездом один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы". Поскольку в тексте Закона речь идет не о выплате компенсации на приобретение билетов, то по отнесению расходов будет задействована ст. 222 "Транспортные расходы". Механизм приобретения билетов может быть таким же, как и при командировании сотрудников - выдача под отчет средств на приобретение билетов.
Н.Б.Озерова
Начальник управления
планирования и финансирования
МГТУ им. Н.Э. Баумана
Подписано в печать
05.10.2005
"Советник бухгалтера в сфере образования и науки", 2005, N 5

Можно ли платить стипендию студентам 1-го курса? На основании какого документа это можно делать?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также