Столовой больницы изготавливаются полуфабрикаты и реализуются в столовой работникам учреждения и всем желающим. Облагается ли эта реализация НДС?

Согласно пп. 5 п. 2 ст. 149 НК РФ от НДС освобождается реализация продуктов питания, непосредственно произведенных столовыми медицинских организаций и реализуемых ими в указанных учреждениях. Указанная льгота применяется при условии полного или частичного финансирования Вашего учреждения за счет средств бюджета или средств фонда обязательного медицинского страхования.
Е.В.Кулакова
Выпускающий редактор журнала
"Советник бухгалтера в здравоохранении"
Подписано в печать
05.10.2005
"Советник бухгалтера в здравоохранении", 2005, N 7

В каких размерах облагается НДС производимая детской молочной кухней и реализуемая населению за наличный расчет продукция?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также