...Требуется ли дополнительно подтверждать постоянное местопребывание иностранной организации в иностранном государстве, если такое подтверждение содержится в разд.5 заявления иностранной организации на возврат сумм налогов, удержанных у источника выплаты в Российской Федерации?

Раздел 5 заявления и документ, предусмотренный ст.312 Кодекса, подтверждают по сути один и тот же факт - факт того, что иностранная организация имела постоянное местонахождение на момент выплаты дохода в иностранном государстве, с которым у России имеется международный договор (соглашение), предусматривающий полное или частичное неудержание налога в России. На этом основании, поскольку вышеуказанное заявление представляется иностранной организацией с заполненным надлежащим образом разд.5, дополнительно подтверждать резидентство иностранной организации не требуется.
И.В.Педченко
23.09.2003
"Интернет-сайт МНС России", 2003

...Дивиденды за 2002 г. выплачиваются иностранной организации - резиденту государства, с которым у РФ имеется соглашение об избежании двойного налогообложения, в 2003 г. За какой период требуется подтверждение постоянного местопребывания организации-получателя в иностранном государстве для целей применения соглашения об избежании двойного налогообложения?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также