Входит ли период ухода за ребенком в стаж для начисления пенсии?

Период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности включается в страховой стаж наравне с периодом работы и (или) иной деятельности, включаемым в страховой стаж, в том случае, если этому периоду предшествовали или за ним следовали периоды работы и (или) иной деятельности (независимо от их продолжительности), включаемые в страховой стаж в соответствии с указанным Законом (пп.3 п.1 ст.11 и п.2 Закона N 173-ФЗ).
Б.Косырев
Главный специалист
10-го Главного управления ПФР
по г. Москве и Московской области
Подписано в печать
17.09.2003
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2003, N 38

Пенсионер выезжает за пределы России на постоянное местожительство. Каков порядок выплаты ему пенсии?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также