Являются ли адвокатские бюро плательщиками налога на имущество предприятий?

В ст.20 Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" определено, что формами адвокатских образований являются адвокатский кабинет, коллегия адвокатов, адвокатское бюро и юридическая консультация.
Согласно ст.3 Федерального закона от 31.12.2002 N 187-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие акты законодательства Российской Федерации", вступившего в силу с 1 февраля 2003 г., были внесены изменения в Закон N 2030-1 в части льготируемого имущества. В частности, налогом на имущество предприятий не облагается имущество коллегий адвокатов, адвокатских бюро, адвокатских палат субъектов Российской Федерации (их учреждений), Федеральной палаты адвокатов.
Таким образом, с 1 февраля 2003 г. имущество адвокатских бюро налогом на имущество предприятий не облагается.
Н.Кускова
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
17.09.2003
"Финансовая газета", 2003, N 38

Облагаются ли находящиеся на балансе организации квартиры налогом на имущество предприятий?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также