Какой процент от полученных от оказания платных медицинских услуг средств может направляться на заработную плату?

Согласно ст. 161 Бюджетного кодекса РФ бюджетные учреждения при исполнении сметы доходов и расходов самостоятельны в расходовании средств, полученных за счет внебюджетных источников. Таким образом, нормативно процент направляемых на заработную плату средств не определен.
Конкретный размер средств, направляемых на заработную плату, определяется Положением об оказании платных услуг, Положением о распределении средств, полученных от оказания платных услуг (или иным аналогичным документом), который утверждается руководителем учреждения.
Е.В.Кулакова
Выпускающий редактор журнала
"Советник бухгалтера в здравоохранении"
Подписано в печать
05.10.2005
"Советник бухгалтера в здравоохранении", 2005, N 7

С 1 января 2005 г. в нашем регионе был введен земельный налог. В апреле месяце мы заплатили авансовый платеж по налогу за первый квартал 2005 г. А Законом от 01.06.2005 бюджетные учреждения были освобождены от налога с 01.01.2005. Что нам делать с переплатой?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также