Взимается ли налог с имущества, переходящего в порядке дарения, если одаряемый проживает за пределами Российской Федерации?

Да, такой налог с указанных лиц взимается.
На основании п.7 ст.5 Закона РФ от 12 декабря 1991 г. N 2020-1 "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" исчисление налога физическим лицам, проживающим за пределами Российской Федерации, и вручение им налоговых уведомлений производятся до получения ими документа, удостоверяющего право собственности на имущество.
Выдача им такого документа без предъявления квитанции об уплате налога не допускается.
Т.С.Савинова
Управление МНС России
по Московской области
Подписано в печать
10.09.2003
"Налоговые известия Московского региона", 2003, N 9

Предоставляется ли социальный налоговый вычет опекуну или попечителю на суммы, затраченные на обучение ребенка?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также