Могут ли применяться бланки строгой отчетности при расчетах с юридическими лицами?

Закон о ККТ установил: организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством РФ, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
Как видно из изложенного, ст.2 Закона о ККТ предусматривает применение бланков строгой отчетности только при расчетах с населением.
Для юридических лиц Закон о ККТ расчеты с применением бланков строгой отчетности не установил.
А.С.Кленовский
Начальник отдела
оперативного контроля
и применения ККМ
Управления МНС России
по Московской области
Подписано в печать
10.09.2003
"Налоговые известия Московского региона", 2003, N 9

Как должны распределяться штрафы за неприменение ККМ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также