Работник, причинивший организации ущерб, тяжело заболел. Имеет ли право работодатель отказаться от взыскания с него причиненного организации ущерба?

В соответствии со ст.240 ТК РФ работодатель имеет право с учетом конкретных обстоятельств, при которых был причинен ущерб, полностью или частично отказаться от его взыскания с виновного работника.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
10.09.2003
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2003, N 37

Работник предприятия не при исполнении трудовых обязанностей на машине, принадлежащей предприятию, сбил пешехода. К какой материальной ответственности он может быть привлечен - ограниченной или полной?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также