Освобождаются ли от уплаты транспортного налога плательщики единого налога на вмененный доход?

Статьей 346.26 гл.26.3 "Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для определенных видов деятельности" Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) установлено, что уплата индивидуальными предпринимателями единого налога предусматривает замену уплаты налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом), налога с продаж (в отношении операций, осуществляемых в рамках предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом), налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для осуществления предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом) и единого социального налога (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, и выплат, производимых физическим лицам в связи с ведением предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом).
Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость (в отношении операций, признаваемых объектами налогообложения в соответствии с гл.21 Кодекса, осуществляемых в рамках предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом), за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с Кодексом при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации.
Исчисление и уплата иных налогов и сборов, не указанных в п.4 ст.346.26, осуществляются налогоплательщиками в соответствии с общим режимом налогообложения.
Таким образом, плательщики единого налога на вмененный доход не освобождаются от уплаты транспортного налога.
Сотрудники
Департамента налоговой политики
Минфина России
Подписано в печать
08.09.2003
"Финансы", 2003, N 9

К каким выплатам, производимым избирательными комиссиями в пользу физических лиц, применяется п.30 ст.217 Налогового кодекса Российской Федерации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также