Работник работает на предприятии в должности экономиста, для занятия которой требуется высшее образование. Однако работник имеет среднее профессиональное образование. По какому основанию работодатель может уволить его?

Работник подлежит увольнению согласно абз.4 ст.84 ТК РФ из-за отсутствия соответствующего документа об образовании, если выполнение работы требует специальных знаний в соответствии с федеральным законом или иным нормативным правовым актом.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
03.09.2003
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2003, N 36

Акционер закрытого акционерного общества решил продать свои акции другому акционеру этого общества. Требуется ли для этого разрешение совета директоров или согласие других акционеров?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также