В апреле этого года я зарегистрировалась как индивидуальный предприниматель. Доходов от своей деятельности пока не получаю. Однако работники Пенсионного фонда РФ настаивают на том, чтобы взносы в фонд я уже перечисляла. Правы ли они?

Да, требования Пенсионного фонда абсолютно правомерны. Вы, как и все индивидуальные предприниматели, должны ежемесячно платить пенсионные взносы в сумме 150 руб. Из них 100 руб. направляется на финансирование страховой части пенсии, а 50 руб. - в накопительную часть. Такие требования установлены ст.28 Федерального закона от 15 декабря 2001 г. N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации". Причем это не зависит от того, получил предприниматель доход или нет.
А.В.Алексеев
Аудитор
Подписано в печать
13.08.2003
"Главбух", 2003, N 16

...Московская организация заключила договор поручения с рязанским ПБОЮЛ. По этому договору он продает наши товары в своем магазине, расположенном в Рязани. И получает за это вознаграждение. Налог с продаж в Москве введен, а в Рязанской области - нет. Должны ли мы со стоимости товаров, проданных в Рязани, уплачивать налог с продаж?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также