Я как предприниматель собираюсь открыть собственную автозаправку, на которой буду продавать бензин, дизтопливо и моторные масла. Смогу ли я тогда перейти на упрощенную систему налогообложения?

Да, такая возможность у вас будет. Пунктом 3 ст.346.12 НК РФ определен закрытый перечень налогоплательщиков-организаций и индивидуальных предпринимателей, которые не вправе применять упрощенную систему налогообложения. В этом перечне не указаны предприниматели, осуществляющие торговлю ГСМ и эксплуатацию автозаправочных комплексов. Поэтому, когда вы откроете автозаправку, вы сможете перейти на "упрощенку".
Т.С.Савинова
Начальник
отдела налогообложения
физических лиц
Управления МНС России
по Московской области
Подписано в печать
11.08.2003
"Учет. Налоги. Право", 2003, N 29

У нас очень маленькая организация. И за неимением отдела кадров все кадровые дела ведет бухгалтер. Как правильно принять на работу сотрудников, чтобы в дальнейшем избежать претензий со стороны трудовой инспекции? И какие документы необходимо получить от потенциального работника при его трудоустройстве?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также