Я работаю заместителем главного бухгалтера. В августе главбух уходит в отпуск. Мне придется выполнять все его обязанности. Должны ли мне доплатить за совмещение должностей?

К сожалению, доплата вам не положена. Дело в том, что вы занимаете должность заместителя главного бухгалтера, значит, вы должны выполнять обязанности своего руководителя, когда он отсутствует. Считается, что доплата уже включена в оклад заместителя. Такие разъяснения мы получили в Минтруде России.
Если же работу главбуха будет выполнять рядовой бухгалтер, то доплата ему положена. Это следует из ст.151 Трудового кодекса.
О.Шуравина
Редактор ПБ
Подписано в печать
28.07.2003
"Практическая бухгалтерия", 2003, N 8

Работник, работающий по совместительству, обучается в учебном заведении. Обязан ли работодатель оплатить ему проезд к месту нахождения учебного заведения и обратно?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также