Работник в свободное от работы время работал на оборудовании в личных целях, в результате чего произошла его поломка. К какой материальной ответственности он может быть привлечен?

Статьей 243 ТК РФ за ущерб, причиненный не при исполнении трудовых обязанностей, предусмотрена полная материальная ответственность. Термин "не при исполнении трудовых обязанностей" означает, что причинение ущерба произошло либо в свободное от работы время, либо во время работы, но не при исполнении трудовых обязанностей. Поэтому работник должен быть привлечен к полной материальной ответственности.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
23.07.2003
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2003, N 30

Может ли работник быть уволен за однократное грубое нарушение трудовых обязанностей?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также