Организация оказывает услуги, не облагаемые НДС, а также услуги, которые подлежат обложению этим налогом, в том числе по ставке в размере 0%. В общем объеме выручка от услуг, облагаемых по нулевой ставке НДС, составляет менее 0,2%. Нужен ли полный пакет документов, указанных в ст.165 НК РФ, для подтверждения ставки 0%?

Согласно положениям ст.165 НК РФ ставка НДС в размере 0% применяется только при наличии документов, перечень которых предусмотрен данной статьей, независимо от объема выручки, получаемой за оказание услуг, по которым применяется нулевая ставка.
О.Цибизова
Департамент налоговой политики
Минфина России
Подписано в печать
23.07.2003
"Финансовая газета", 2003, N 30

Организация получает счета-фактуры от ПБОЮЛ, подписанные только индивидуальным предпринимателем . Принимаются ли такие счета-фактуры в качестве основания для вычета НДС?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также