Наша бюджетная поликлиника сдает часть помещений в аренду. Это имущество арендаторы используют под офис. Можем мы исключить из облагаемой базы по налогу на имущество стоимость сдаваемых помещений?

Да, можете. Пунктом "а" ст.4 Закона РФ от 13 декабря 1991 г. N 2030-1 "О налоге на имущество предприятий" предусмотрено, что имущество бюджетных учреждений налогом не облагается. И при этом не важно, как использует помещение бюджетное учреждение.
А.В.Сорокин
Начальник отдела
имущественных и прочих налогов
Департамента налоговой политики
Минфина России
Подписано в печать
21.07.2003
"Главбух". Приложение "Учет в медицине", 2003, N 3

В 2003 г. мы сделали капитальный ремонт клиники. Работу мы частично оплатили деньгами, а частично предоставлением медуслуг. Причем договор на предоставление медицинских услуг был оформлен с ремонтной организацией, а не с работниками. Должны ли мы начислять налог с продаж на стоимость медицинских услуг? И как отразить такую ситуацию в бухгалтерском учете?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также