Для врачей инфекционного отделения нашей больницы установлена сокращенная продолжительность рабочего времени. Нужно ли уменьшать им продолжительность ночного дежурства еще на 1 час?

Действительно, для сотрудников инфекционных отделений продолжительность рабочей недели сокращена до 36 часов. Это сказано в Постановлении Правительства РФ от 14 февраля 2003 г. N 101 "О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности".
Однако уменьшать продолжительность рабочего времени в ночное дежурство еще на 1 час вам придется только в случае, если это предусмотрено коллективным договором. Так записано в ст.96 ТК РФ.
У.Х.Хомякова
Эксперт
Общества защиты прав налогоплательщиков
Подписано в печать
21.07.2003
"Главбух". Приложение "Учет в медицине", 2003, N 3

Мы расплатились за товар через месяц после того, как его оприходовали. Поскольку цена на товар была установлена в условных единицах, у нас образовалась отрицательная суммовая разница. Можно ли уменьшить на нее покупную стоимость товара? И какие проводки при этом необходимо сделать?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также